Рейтинг@Mail.ru
МИД осудил нападение на объекты инфраструктуры в ОАЭ - РИА Новости, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД осудил нападение на объекты инфраструктуры в ОАЭ

Захарова назвала нападение на объекты инфраструктуры в ОАЭ провокационной акцией

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Российский МИД решительно осудил нападение на объекты промышленной и гражданской инфраструктуры в ОАЭ, назвав это провокационной акцией.
В размещённом на сайте МИД РФ комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой говорится, что 17 января по столице ОАЭ городе Абу-Даби были нанесены удары, предположительно с использованием беспилотных летательных аппаратов.
Повстанцы-хуситы - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Хуситы заявили о запуске баллистической ракеты по аэропорту в Дубае
"Атакам подверглись объекты нефтегазовой отрасли, а также малонаселенные районы вблизи столичного аэропорта. Повреждены несколько топливных резервуаров, в результате взрыва которых погибли по меньшей мере три человека, шестеро получили ранения", - напоминается в комментарии.
Там говорится, что ответственность за нападения взяло на себя йеменское движение "Ансар Алла".
«
"Решительно осуждаем эту провокационную акцию в отношении объектов гражданской инфраструктуры дружественных нам ОАЭ", - заявила Захарова.
"Обеспокоены тем, что подобные попытки перенести боевые действия из Йемена на территорию сопредельных стран чреваты дальнейшей эскалацией насилия", - добавила она.
Захарова подчеркнула, что РФ призывает "Ансар Алла" воздерживаться от шагов, способных привести к опасной дестабилизации ситуации в области безопасности в регионе.
Последствия авиаударов арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией в столице Йемена Сане. 18 января 2022 - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Арабская коалиция объявила о начале бомбардировок столицы Йемена
"С сожалением отмечаем, что подобные нападения являются непосредственным результатом продолжающейся деградации обстановки в Йеменской Республике (ЙР), последствия которой в значительном мере ощущают на себе расположенные рядом с ней государства", - заявила официальный представитель МИД РФ.
"Подтверждаем нашу принципиальную позицию о безальтернативности мирного урегулирования ситуации в Йемене посредством инклюзивных переговоров под эгидой ООН по поиску политических развязок с учетом законных интересов всех ведущих политических сил, конфессиональных и региональных групп Йемене",- указала Захарова.
Она заключила, что в "данном контексте вновь призываем спецпосланника Генсекретаря ООН по Йемену к интенсификации его посреднических усилий".
Военные Саудовской Аравии - РИА Новости, 1920, 25.12.2021
В Саудовской Аравии сообщили о двух погибших из-за обстрела Йемена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала