Рейтинг@Mail.ru
Любимова назвала "Пушкинскую карту" вызовом для культурных учреждений - РИА Новости, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Любимова назвала "Пушкинскую карту" вызовом для культурных учреждений

Глава Минкульта Любимова: "Пушкинская карта" стала вызовом для культурных учреждений

© РИА Новости / Михаил Метцель | Перейти в медиабанк18 января 2022. Президент РФ Владимир Путин и министр культуры РФ Ольга Любимова во время встречи.
18 января 2022. Президент РФ Владимир Путин и министр культуры РФ Ольга Любимова во время встречи. - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
18 января 2022. Президент РФ Владимир Путин и министр культуры РФ Ольга Любимова во время встречи.
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Проект "Пушкинская карта" был вызовом для учреждений культуры, с которым ведётся серьезная работа, заявила министр культуры РФ Ольга Любимова в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Пушкинская карта" - это вызов был для нас всех. Мы Вам очень благодарны, потому что это очень технологичная, на самом деле, процедура, и вызов для всех наших учреждений культуры", - сказала Любимова.
Образцы Пушкинской карты  - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
В Госдуме предложили распространить "Пушкинскую карту" на всех россиян
Министр подчеркнула, что ведётся очень серьезная работа с экспертными советами, которые предлагают ведомству из регионов.
"Мы также проверяем этого уровне федерального экспертного совета, потому что у карты должна быть образовательная и просветительская деятельность", - добавила Любимова.
На вопрос Путина о том, посещают ли по "Пушкинской карте" учреждения в своих регионах или же "передвигаются", Любимова ответила, что на каникулах это представляется возможным.
"Девочка из Сибири купила билет в Театр Сатиры в Москве. По всей видимости, они собирались приехать с семьей, и она собиралась пойти", — сказала Любимова.
"Пушкинская карта" - программа популяризации культурных мероприятий, запущенная в стране 1 сентября 2021 года. Карта дает возможность молодым людям от 14 до 22 лет посещать театры, музеи и концертные залы по всей стране.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала