Рейтинг@Mail.ru
Власти расширят работу кол-центров по борьбе с COVID-19, заявил Мишустин - РИА Новости, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти расширят работу кол-центров по борьбе с COVID-19, заявил Мишустин

Мишустин: власти усилят и расширят работу региональных кол-центров по борьбе с COVID-19

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции  - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Власти России усилят и расширят работу региональных кол-центров по борьбе с коронавирусом, средства на это предусмотрены, регионы получат 700 миллионов рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Выступая во вторник на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией с участием глав регионов, он напомнил, что "Служба 122" была создана в ноябре 2020 года, чтобы снизить нагрузку на регистратуры поликлиник.
Медицинские сотрудники в госпитале для больных с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Голикова назвала регионы, где доминирует омикрон-штамм коронавируса
"Мы усиливаем и расширяем деятельность кол-центров, в регионах уже работают виртуальные АТС. Если видите, что действующих ресурсов недостаточно, а их сейчас достаточно, потому что мы видим, что примерно тысяча номеров свободна, то федеральный центр поможет развернуть дополнительные мощности. Средства на это предусмотрены, в регионы на такие цели направлены субсидии в размере 700 миллионов рублей", - сказал Мишустин.
Он подчеркнул, что крайне важно, чтобы данные кол-центры были полностью укомплектованы, и отметил, что с учетом роста количества звонков необходимо привлечь к работе на горячие линии студентов медвузов и колледжей. Премьер также попросил глав субъектов лично проверять работу горячей линий.
"Мы должны встретить пик заболеваемости, когда он наступит, в полной готовности, нужно обеспечить полноценную работу всех систем, сейчас это самое важное", - подчеркнул глава кабмина.
Голикова о COVID-19: Сроки карантина сокращаем до 7 дней
Сроки карантина для заболевших COVID-19 сократят до семи дней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала