Рейтинг@Mail.ru
В Брянске главврач пойдет под суд после смерти пациентов из-за поломки ИВЛ - РИА Новости, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Брянске главврач пойдет под суд после смерти пациентов из-за поломки ИВЛ

В Брянске главврач больницы пойдет под суд после смерти шести пациентов из-за поломки ИВЛ

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 18 янв – РИА Новости. Суд в Брянске рассмотрит дело о халатности, в котором обвиняется главврач больницы, где из-за выхода из строя аппаратов ИВЛ шесть пациентов погибли из-за асфиксии, следует из сообщения на сайте Брянского районного суда Брянской области.
"В Брянский районный суд поступило уголовное дело в отношении главного врача ГБУЗ "Брянская межрайонная больница", обвиняемого в халатности, повлекшей по неосторожности смерть шести лиц. Судебное заседание по рассмотрению данного уголовного дела назначено на 31 января 2022 года", - говорится в сообщении.
Автомобили скорой помощи - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
На Урале оштрафовали дом престарелых после смерти пациентов с COVID-19
Суд поясняет, что главврач больницы Николай Ромащенко принял на работу сотрудника на должность рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, он был допущен к работе с кислородным оборудованием без соответствующего удостоверения на право эксплуатации кислородных баллонов и не прошедший все виды инструктажей по технике безопасности.
Из-за отсутствия специальных знаний работник допустил резкое повышение давления в системе кислородоснабжения, обеспечивающей бесперебойную работу аппаратов ИВЛ. В результате чего, по данным суда, аппараты были выведены из строя, и у шестерых пациентов больницы, которые находились на ИВЛ, из-за аварийного прекращения искусственной вентиляции легких, наступила механическая асфиксия и гипоксический отек легких, явившиеся непосредственной причиной их смерти, уточняется в сообщении.
Игрушка в палате детской больницы - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
В Братске начали проверку после смерти ребенка в больнице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала