Рейтинг@Mail.ru
Додон обвинил Санду в установлении "диктатуры" в Молдавии - РИА Новости, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Додон обвинил Санду в установлении "диктатуры" в Молдавии

Экс-президент Молдавии Додон обвинил Санду в установлении "диктатуры" в стране

© Sputnik / Михай Карауш | Перейти в медиабанкПочетный председатель Партии социалистов Республики Молдова, бывший президент Игорь Додон
Почетный председатель Партии социалистов Республики Молдова, бывший президент Игорь Додон - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Почетный председатель Партии социалистов Республики Молдова, бывший президент Игорь Додон
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 18 янв – РИА Новости. Народ Молдавии при поддержке оппозиционных партий может выйти на протесты из-за недовольства действиями властей, заявил экс-президент республики Игорь Додон.
Ранее Додон заявил, что власти должны предпринять ряд срочных действий, чтобы защитить население от последствий энергетического и экономического кризисов.
Действующий президент Молдавии Игорь Додон на брифинге после еженедельной встречи с премьером и председателем парламента - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Додон предложил взять под контроль цены в Молдавии
"Протесты – это выход из ситуации, но я думаю, что они должны быть без партийных флагов. Новое руководство Соцпартии должно объединиться с лидерами других партий, чтобы создать единый фронт, люди должны иметь возможность выйти на улицу и обозначить свою позицию", - заявил Додон в эфире телеканала N4.
По словам Додона, новое руководство Соцпартии будет выбрано в ближайшее время, именно оно будет заниматься вопросом проведения возможных протестов. Он отметил, что в стране "устанавливается диктатура во всех областях" и народ это понимает, поэтому пока еще может противостоять давлению властей.
Додон также прокомментировал инициативу партии "Шор" выдвинуть вотум недоверия правительству во главе с Натальей Гаврилицей. Он признал, что ошибки кабмина становятся "хроническими", однако экс-президент полагает, что отставка кризиса на данный момент не поможет справиться с кризисом в стране.
Церемония инаугурации избранного президента Молдавии Майи Санду  - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Санду обозначила два пути для Молдавии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала