Рейтинг@Mail.ru
В СПЧ анонсировали план действий по дальнейшему обучению Тепляковой - РИА Новости, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В СПЧ анонсировали план действий по дальнейшему обучению Тепляковой

Член СПЧ Асмолов анонсировал программу дальнейшего обучения студентки МГУ Тепляковой

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкЗаведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Асмолов
Заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Асмолов - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Асмолов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Программа действий по дальнейшему обучению и сохранению психологического здоровья девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой может появиться на следующей неделе, сообщил РИА Новости член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Асмолов.
Ранее Асмолов направил письмо председателю СПЧ Валерию Фадееву с просьбой взять под контроль ситуацию с обучением в высшей школе девятилетней девочки и рекомендовал ей приостановить обучение. Глава СПЧ заявил, что готов помочь организовать обсуждение ситуации с обучением Алисы. Мнение Асмолова будет учтено в работе над сложившейся ситуацией, пояснили РИА Новости в пресс-службе уполномоченного по правам ребёнка в РФ Марии Львовой-Беловой. Там также предложили использовать индивидуальный учебный план, который создаст наиболее комфортные условия для освоения девочкой образовательной программы.
Главное здание МГУ  - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
В МГУ рассказали о беспрецедентном давлении со стороны семьи Тепляковых
"Это письмо было подвергнуто серьезному анализу и в СПЧ, и у детского омбудсмена", - сказал Асмолов РИА Новости. Он добавил, что готовится вопрос о создании комиссии, которая рассмотрела бы вопрос "поисков пути дальнейшего обучения и сохранения психологического здоровья Алисы Тепляковой".
"В ближайшее время будет совещание у омбудсмена по детству, и там будут намечены планы исследования. Думаю, что в начале следующей недели мы уже увидим первую программу действий", - подчеркнул Асмолов.
Валерий Фадеев - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Глава СПЧ призвал психфак МГУ высказать позицию по ситуации с Тепляковой
Ранее на психологическом факультете рассказали, что девочка успешно начала учебный год, но с 8 сентября 2021 года не посетила ни одного очного занятия - ее родители не представили уважительных причин этому, а настаивали на ускоренном обучении: пройти шестилетний курс за два года. Отец девятилетней студентки утверждает, что дочь продолжает учиться и экзамены без уважительной причины не пропускала. На факультете сообщили, что в случае успешной сдачи сессии Теплякова сможет продолжить обучение по индивидуальному плану.
Ранее пресс-служба факультета психологии МГУ сообщала о скандале с отцом Алисы Тепляковой. Девочка не сдала предмет "Введение в психологию" и, расстроившись из-за неправильного ответа, выбежала из аудитории, прежде чем узнала результат. Комиссия ожидала девочку, чтобы озвучить результат, но ее отец "устроил скандал": в какой-то момент он попытался прорваться на факультет, напал на завкафедрой, кричал и угрожал сотрудникам и преподавателям, охране удалось его задержать.
Вид на здание Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (МГУ) - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
В МГУ сообщили, что не могут связаться с Алисой Тепляковой и ее родителями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала