Рейтинг@Mail.ru
Самолет с Порошенко на борту прибыл в Киев - РИА Новости, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самолет с Порошенко на борту прибыл в Киев

Самолет с экс-президентом Украины Порошенко на борту прибыл в Киев

Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 янв — РИА Новости. Самолет авиакомпании Wizz Air, на борту которого экс-президент Украины Петр Порошенко прибыл на Украину из Варшавы, приземлился в аэропорту "Киев", свидетельствуют данные табло.
Политик ранее заявил о намерении вернуться на Украину, где ему должны избрать меру пресечения по делу о госизмене при организации поставок угля из неподконтрольных районов Донбасса. Несколько тысяч сторонников экс-главы украинского государства встречают его в аэропорту.
Экс-президент Украины Петр Порошенко - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Порошенко заявил, что его партия не хочет нового Майдана
Адвокаты Порошенко опасаются, что его могут задержать по прилету для принудительной доставки в суд по избранию ему меры пресечения. При этом защита уверяет, что оснований для задержания политика нет, так как по прилете он добровольно готов явиться на соответствующее заседание суда.
В Госбюро расследований официально не подтвердили, что намерены задержать Порошенко для привода в суд. По словам советника по вопросам коммуникации ГБР Татьяны Сапьян, ведомство надеется, что экс-президент сам явится на заседание, которое назначено на 12:00 мск. Сам политик заявил, что уже планирует свое время после суда и не опасается ареста, так как чувствует за собой правду и поддержку народа Украины.
Порошенко стал подозреваемым в государственной измене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса. Экс-президент находился за границей и обещал вернуться 17 января. В начале месяца Печерский районный суд Киева наложил арест на все его имущество. При этом в офисе украинского генпрокурора заявляли, что попросят суд арестовать самого политика с возможностью внесения залога примерно в 37 миллионов долларов. Украинская партия "Европейская солидарность" считает это политическими репрессиями. По данным СМИ, суд разрешил задержать Порошенко, чтобы доставить его в суд и избрать меру пресечения.
Бывший президент Украины Петр Порошенко - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Порошенко заявил, что не позволит посадить себя за решетку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала