Рейтинг@Mail.ru
Кувейт становится непригодным для жизни, сообщил Bloomberg - РИА Новости, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кувейт становится непригодным для жизни, сообщил Bloomberg

Bloomberg: Кувейт скоро станет непригодным для жизни из-за бездействия властей

Эль-Кувейт - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Один из крупнейших поставщиков нефти в мире Кувейт становится непригодным для жизни из-за глобального потепления и нежелания властей сокращать выбросы, сообщил Bloomberg.
В прошлом году температура воздуха в стране преодолела отметку 50 градусов в июне: за несколько недель до пика жары. По прогнозам Государственного управления по охране окружающей среды, средняя температура в стране в 2071-2100 годах на 4,5 градуса превысит климатическую норму, что сделает территорию непригодной для жизни.
Дикая природа уже оказалась под угрозой: птицы летом умирают, не сумев найти воду и тень, а млекопитающие получают тепловые удары. Кроме того, дикие животные приходят в города, не обнаружив зелень в привычной среде обитания.
"Мы видим все меньше и меньше диких животных в Кувейте, потому что большинство из них не переживает сезоны", — объяснила ветеринар Тамара Кабазард.
Потоп в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 16.01.2022
Российский ученый предсказал глобальную катастрофу в ближайшие годы
Кувейт занимает четвертое место по экспорту нефти в ОПЕК, и сократить выбросы стране мешает не нехватка средств, а бездействие властей. Причем другие государства Ближнего Востока взяли на себя обязательства по борьбе с глобальным потеплением: ОАЭ намерены добиться углеродной нейтральности к 2050 году, Саудовская Аравия — к 2060. Кувейт же пообещал сократить выбросы парниковых газов к 2035 году лишь на 7,4 процента — в разы меньше минимально необходимого количества.
Местные жители, в свою очередь, не страдают от климата: передвигаются на личных автомобилях, на которые приходится немалая часть выбросов, а во всех помещениях в стране установлены кондиционеры. Общественным транспортом в Кувейте пользуются практически только мигранты. Причем несмотря на запрет работать летом на открытом воздухе после полудня, гастарбайтеры часто вынуждены нарушать это ограничение.
Почки на ветке и капли дождя - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
Вильфанд предупредил россиян о росте числа экстремальных природных явлений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала