Рейтинг@Mail.ru
Правительство Коми отправили в отставку - РИА Новости, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство Коми отправили в отставку

Глава Коми Владимир Уйба отправил правительство региона в отставку

Владимир Уйба - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 янв — РИА Новости. Глава Коми Владимир Уйба распустил правительство республики.
"Владимир Уйба отправил в отставку республиканское правительство. Об этом глава Коми объявил на пресс-брифинге в понедельник, 17 января", — говорится в сообщении пресс-службы регионального кабмина.
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Пресс-служба оренбургского губернатора ответила на вопрос о его отставке
Там отметили, что руководитель связал решение "со стратегическими задачами развития, которые предстоит решать уже новой команде".
"Прежде всего это диверсификация экономики и реализация программы социально-экономического развития региона, по поручению президента России ее необходимо утвердить не позднее марта 2022 года", — говорится в релизе.
Новый состав правительства объявят позже. До этого момента прежние управленцы продолжат работу в статусе исполняющих обязанности. Полномочия председателя возложили на замглавы кабмина Эльмиру Ахмееву.
Валентин Демидов - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Глава администрации Симферополя ушел в отставку
В пресс-службе также рассказали, что Уйба поблагодарил прежнюю команду за совместную работу.
"Была заложена крепкая основа для будущего поступательного развития, сделан большой задел для дальнейшего движения вперед. Мы пересмотрели стратегию социально-экономического развития региона. Основные направления работы по восстановлению экономики, росту деловой активности, созданию комфортных условий для ведения бизнеса вошли в Инвестиционное послание и Инвестиционную декларацию Республики Коми", — приводятся в релизе слова главы Коми.
По его словам, основная задача новых людей в правительстве — вывести экономику "на качественно новый уровень", развивать обрабатывающие производства, а также предприятия с высокой степенью переработки добываемого сырья и природных ресурсов. Все цели прописаны в плане диверсификации хозяйственной деятельности региона на 2021-2026 годы. Там также указаны 50 крупных инвестпроектов, по которым в республику хотят привлечь 150 миллиардов рублей частных инвестиций, в частности, в не связанные с углем отрасли.
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Глава Якутии опроверг слухи о своей отставке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала