Рейтинг@Mail.ru
В Австралии признали "Спутник V" для подтверждения статуса вакцинации - РИА Новости, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Австралии признали "Спутник V" для подтверждения статуса вакцинации

Медрегулятор Австралии признал "Спутник V" для подтверждения статуса вакцинации

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАмпулы с вакциной "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Ампулы с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Ампулы с вакциной "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Власти Австралии признали две прививки российской вакцины "Спутник V" в качестве основания для подтверждения статуса вакцинации.
«

"Сегодня TGA определило, что еще одна вакцина от COVID-19, двухдозовый курс вакцины Института Гамалеи ("Спутник V", Российская Федерация) будет "признана" в целях установления статуса вакцинации путешественника", — говорится в заявлении на сайте австралийского Управления терапевтических товаров (TGA)

На минувшей неделе австралийский регулятор получил дополнительную информацию, в частности о том, что вакцина "обеспечивает защиту", а также снижает вероятность передачи коронавируса другим людям. Данные исследований предоставили российские власти при содействии посольства Австралии в Москве.
Минздрав России зарегистрировал "Спутник V", разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи, в августе 2020 года, этот препарат стал первой в мире вакциной для профилактики COVID-19.
Вакцина Sputnik V  - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
ВОЗ сообщила, что Россия предоставила всю документацию по "Спутнику V"
"Спутник V" одобрен в 71 стране с общим населением четыре миллиарда человек — это более 50% населения Земли. По количеству полученных разрешений государственными регуляторами этот российский препарат занимает второе место в мире.
Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян — это выше, чем информация, ранее появившаяся в медицинском журнале The Lancet (91,6%). Данные о применении "Спутника V" в ходе вакцинации населения в некоторых странах демонстрируют, что разработка — одна из самых безопасных и эффективных против коронавируса, сообщал РФПИ.
Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.
В прививочном кабинете Новосибирского областного клинического госпиталя ветеранов войн - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
Гинцбург дал совет, какой препарат выбрать при повторной ревакцинации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала