Рейтинг@Mail.ru
Песков заявил о непричастности России к кибератакам на украинские сайты - РИА Новости, 16.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков заявил о непричастности России к кибератакам на украинские сайты

Пресс-секретарь президента Песков исключил причастность России к взлому украинских сайтов

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 16.01.2022
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 янв - РИА Новости. Россия непричастна к кибератакам на государственные сайты Украины, об этом заявил в интервью американскому телеканалу CNN пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Мы не имеем к этому никакого отношения. Россия не имеет никакого отношения к этим кибератакам", - приводятся слова Пескова в Twitter издания Hill.
Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Москве известно об обвинениях в ее адрес, однако они бездоказательны.
«

"Мы почти привыкли к тому, что украинцы во всем обвиняют Россию, даже в плохой погоде в своей стране", - добавил пресс-секретарь.

В минувшую пятницу пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко заявил о хакерской атаке против сайтов ведомства и ряда других госорганов. На стартовой странице сайта министерства образования и науки появилось сообщение, что якобы все личные данные украинцев были загружены в общую сеть. Госспецсвязь утверждала, что утечки персональных данных из-за хакерской атаки не было, однако речь идет о самой мощной кибератаке за последние годы.
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
На Украине рассказали о ходе расследования дела о хакерской атаке
СБУ и полиция возбудили уголовное дело, при этом в украинском минкульте заявили, что к кибератаке якобы причастна Россия. Однако позднее заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Сергей Демедюк предположил, что атаку могли организовать белорусские спецслужбы. Власти США заявили, что пока не готовы сделать выводов относительно того, кто за этим стоит.
Отношения Москвы и Киева ухудшились после воссоединения Крыма с Россией и на фоне вооруженного конфликта в Донбассе. Украинские власти неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела государства, а в январе 2015 года официально объявили ее "страной-агрессором". Москва неоднократно подчеркивала, что не участвует во внутриукраинском конфликте и не является субъектом минских соглашений.
Россия не раз отвергала обвинения со стороны Запада в кибератаках, называя их голословными, а также заявляла, что готова к сотрудничеству по кибербезопасности.
Белый дом, США - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
В США заявили о контакте с Киевом по кибератаке на сайты госорганов Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала