Рейтинг@Mail.ru
Экс-депутат Рады заявил, что США скоро передадут Украину России - РИА Новости, 15.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-депутат Рады заявил, что США скоро передадут Украину России

Киевский политик Розенблат: США уже приняли решение уступить Украину России

Киево-Печерская лавра - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
Киево-Печерская лавра. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Бывший депутат Верховной рады Борислав Розенблат в эфире телеканала "Наш" заявил, что Вашингтон уже договорился с Москвой об уступках в Восточной Европе.
«

"Торги между США и Россией уже завершились, и нас просто передают России", — сказал он.

Как считает экс-парламентарий, никакого вооруженного конфликта в регионе не будет. По его мнению, американская пресса своими заявлениями о "войне" пытается выдавить инвесторов и посадить Украину на западные кредиты, чтобы напоследок убить ее экономику.
В последнее время американские и европейские СМИ регулярно обвиняют Россию в подготовке "наступления" на Киев. В Кремле считают, что подобные обвинения нужны только как предлог для увеличения у российских границ сил Североатлантического альянса. В Москве неоднократно подчеркивали, что никому не угрожают и ни на кого не собираются нападать.
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Американцы пришли в ужас из-за одной фразы Рябкова
В конце 2021 года Россия опубликовала проекты договоров с США и НАТО по гарантиям безопасности. Москва, в частности, требует от западных партнеров юридических гарантий отказа от дальнейшего расширения НАТО на восток, от присоединения к блоку Украины и от создания военных баз в странах бывшего СССР.
Две державы провели 9 и 10 января консультации в Женеве по предложениям о гарантиях безопасности, которые Россия направила США и их союзникам в декабре. Еще до начала переговоров Вашингтон называл некоторые пункты документа неприемлемыми, Москва же отмечала, что это не ультиматум, но на односторонние уступки, тем более под давлением, она не пойдет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала