Рейтинг@Mail.ru
Десять самолетов с миротворцами вернулись из Казахстана в Иваново - РИА Новости, 15.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Последствия штурма мэрии Алма-Аты во время акций протеста в Казахстане - РИА Новости, 1920, 05.01.2022
Беспорядки в Казахстане
Десять самолетов с миротворцами вернулись из Казахстана в Иваново

Десять самолетов с российскими миротворцами вернулись из Казахстана в Иваново

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Все десять самолетов с десантниками, участвовавшими в миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане, приземлились на аэродроме Северный в Иваново. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.
"Все 10 самолетов с российскими миротворцами из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ прибыли из Казахстана на аэродром "Северный" (Иваново)", — говорится в заявлении.
Ранее еще два самолета ВКС сели на аэродроме Чкаловский в Подмосковье. Всего для переброски личного состава и техники задействованы 15 Ил-76 и три Ан-124.
Отмечается, что после посадки последнего борта пройдут торжественные мероприятия. Затем миротворцы вернутся в пункты постоянной дислокации.
В начале января в Казахстане вспыхнули беспорядки на фоне протестов против двукратного роста цен на сжиженный газ. По данным ООН, во время протестов ранены около тысячи человек. Как сообщало МВД республики, погибли 17 казахстанских силовиков, пострадали более 1,3 тысячи. Информации о пострадавших среди гражданского населения власти пока не обнародовали.
Совет коллективной безопасности ОДКБ по запросу президента республики Касым-Жомарта Токаева принял решение направить на место событий коллективные миротворческие силы для нормализации обстановки. В операции участвовали военные из России, Белоруссии, Армении, Киргизии и Таджикистана. Им доверили охрану стратегически важных объектов. Миссию объявили завершенной 13 января.
Военнослужащие на улице в Алма-Ате - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
Президент Казахстана поручил установить точное число погибших в беспорядках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала