Рейтинг@Mail.ru
Британские врачи нашли природное средство от похмелья - РИА Новости, 15.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ
Британские врачи нашли природное средство от похмелья

Британский врач Робертс назвал экстракт гвоздики эффективным средством от похмелья

Бармен разливает напитки в баре - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Группа ученых во главе с психиатром Эммертом Робертсом из Королевского колледжа в Лондоне попыталась выяснить, существуют ли подтвержденные наукой эффективные средства от похмелья. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Addiction.
Эксперты отметили, что большая часть проанализированных ими исследований имела существенные недостатки: например, в одних экспериментах участвовали только мужчины, в других была слишком узкая выборка по возрастам, а в целом во всех работах было мало испытуемых. Кроме того, ни одно из средств не изучалось больше, чем одной группой ученых, что ставит под сомнение точность работ.
Робертс заявил, что единственным гарантированным средством от похмелья можно назвать отказ от употребления алкоголя или сокращение количества выпитого. Кроме того, питье воды вряд ли поможет избежать неприятных последствий застолья на утро, добавил ученый. Исключение — обезвоживание, но на другие похмельные недуги она не повлияет.
В то же время исследователи выделили три потенциальных средства: толфенамовая кислота, пиритинол и экстракт гвоздики. Их все испытывали на небольших группах — от 16 до 30 человек, но тем не менее Робертс обратил внимание на последнее средство. Экстракт гвоздики оказался единственной пищевой добавкой и, по сути, природным веществом, не являющимся лекарством. Автор исследования подчеркнул, что пока нельзя делать однозначных выводов о его эффективности, но указал на необходимость дальнейшего изучения средства.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Овсяная каша с яблоками - РИА Новости, 1920, 01.01.2022
Названы продукты, помогающие пережить похмелье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала