Рейтинг@Mail.ru
Названо мегаоружие, которым Россия положит конец Западу - РИА Новости, 15.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названо мегаоружие, которым Россия положит конец Западу

Военный эксперт Сивков назвал "Посейдон" и "Сармат" мегаоружием для уничтожения США и НАТО

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкЗапуск тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат"
Запуск тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты Сармат - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
Запуск тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Военный эксперт Константин Сивков в эфире "Соловьев live" перечислил три составляющие сдерживания исходящей от Запада угрозы.
Сивков заявил, что переговоры по безопасности между Россией, США и НАТО не привели ни к какому результату, и назвал западные элиты непорядочными.
"Они понимают только одно — грубую силу. Военную и экономическую", — добавил он, призвав Россию демонстрировать силу для контрсдерживания Запада.
Для этого, по словам Сивкова, необходимо информационное противоборство, развертывание группировок войск в ответ на наращивание военной опасности для России со стороны НАТО и США и создание таких систем вооружения, каких на Западе нет сейчас и которые появятся там "нескоро, если вообще когда-нибудь появятся".
Атомная подводная лодка специального назначения Белгород, являющаяся носителем беспилотных подводных аппаратов типа Посейдон - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
В США испугались удара России по "ковчегам демократии"
"В частности, речь может идти об ускоренном принятии на вооружение систем ПВО С-500 и С-550, запуске в серийное производство танков Т-14 серии "Армата", самолетов Су-57, ракетных гиперзвуковых систем. И доведение до логического завершения создания систем мегаоружия", — пояснил эксперт.
Он напомнил о торпеде "Посейдон" и ракете "Сармат". Сивков призвал проводить больше испытаний этих вооружений, а также создавать мультимегатонные ядерные боевые части, способные вызвать разрушительные последствия для противника.
"Если НАТО развертывает у наших границ войска, угрожающие самому существованию России, значит, мы можем создавать такие системы оружия, которые могут создавать угрозу существованию западной цивилизации", — подытожил эксперт.
В начале недели между Россией, США и НАТО прошла серия консультаций по гарантиям безопасности: 9-10 января вопрос обсуждался в Женеве на встречах с американской стороной, 12 января — на заседании Совета Россия — НАТО, а 13 января — на площадке ОБСЕ.
Пусковая установка Тополь - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
"Эти ракеты не отследить". Россия списывает "страшный сон" Пентагона
Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Запад пообещал на следующей неделе дать письменные ответы на российские предложения по договору со Штатами и соглашению с НАТО. Как подчеркивал министр, Москве нужен конкретный ответ на каждую статью выдвинутых документов — от этого будут зависеть дальнейшие действия российской стороны и перспективы возобновления переговоров.
Кремль настаивает на прекращении военного сотрудничества блока с постсоветскими странами, отказе от создания баз на их территории, ограничении на размещение ударных средств близ российской границы, вывозе из Европы американского ядерного оружия и гарантиях нерасширения НАТО на восток.
Американский противоракетный комплекс системы THAAD - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
"Это провал". Пентагон обнаружил уязвимость системы ПРО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала