Рейтинг@Mail.ru
Бизнес-стартапам предоставят бесплатные места в рязанских технопарках - РИА Новости, 14.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область
Бизнес-стартапам предоставят бесплатные места в рязанских технопарках

Бизнес-стартапам предоставят бесплатные места в технопарках Рязанской области

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 14 янв - РИА Новости. Бизнес-стартапам в Рязанской области планируют предоставлять бесплатные места в технопарках региона, сообщил губернатор Николай Любимов на IV Всероссийском форуме семейного предпринимательства "Успешная семья – успешная Россия!".
"Новое наше решение - для стартапов... мы будем предоставлять места в... индустриальных парках бесплатно. Плюс сейчас еще наш Минэк (региональное министерство промышленности и экономического развития - ред.) готовит дополнительный пакет мер поддержки для таких же стартапов, который мы буквально через неделю презентуем", - сказал Любимов.
Открытие развязки на пересечении Бесединского шоссе с МКАД  - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
В Рязанской области значительно выросло финансирование ремонта дорог
Он отметил, что в основном стартапами занимаются представители малого и среднего бизнеса. По словам губернатора, регион видит "широкую заявку" предпринимателей на предоставление "физической возможности им где-то работать", что связано с созданием в регионе индустриальных, промышленных и иных технопарков.
"Мы уже спроектировали три новых технопарка, где будут предоставляться по разным совершенно направлениям и с разными условиями места для малого бизнеса. Физически нужно, где людям работать, подключаться по льготным тарифам к электроэнергии, газу и так далее", - подчеркнул глава региона.
По его словам, активное и комплексное продвижение мер поддержки бизнеса помогло удержать экономику региона. Такая практика показала свою высокую эффективность, в том числе в развитии экспорта, объемы которого за последний год увеличились в 2,5 раза. Губернатор подчеркнул, что более 70% предприятий-участников шоу-румов с продукцией рязанского производства – это малые и средние компании. Такие новые форматы продвижения экспорта уже успешно были внедрены в Алма-Ате и Ташкенте.
Губернатора Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Новый статус парка "Рязанский" предоставит резидентам больше льгот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала