Рейтинг@Mail.ru
Британский эксперт объяснил решение Сената США по санкциям против России - РИА Новости, 14.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британский эксперт объяснил решение Сената США по санкциям против России

Эксперт Сингх назвал идею американских демократов по санкциям против России символической

© AP Photo / Evan VucciЗдание Конгресса США в Вашингтоне
Здание Конгресса США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Здание Конгресса США в Вашингтоне
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 янв – РИА Новости. Демократы в США не поддержали законопроект республиканцев о санкциях против РФ, чтобы не подрывать дипломатические усилия президента Джо Байдена, а их собственный проект "адских" санкций является больше символическим и связан с нежеланием выглядеть мягкими в отношении Москвы, заявил РИА Новости Роберт Сингх, профессор политики из Лондонского университета Биркбек.
Группа сенаторов-демократов в США в среду, в день переговоров России и НАТО по гарантиям безопасности, представила законопроект, предусматривающий в случае обострения ситуации вокруг Украины введение масштабных антироссийских санкций, в том числе в отношении президента, премьера, главы МИД и Минобороны. На следующий день сенат отклонил законопроект о санкциях против "Северного потока 2", предложенный республиканцем Тедом Крузом.
Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Володин призвал американских конгрессменов не угрожать санкциями
"Я думаю, здесь множество факторов. Прежде всего, демократы не хотят, чтобы их считали "мягкими" по отношению к России в год выборов. В то же время они предпочли бы, чтобы жесткий законопроект Круза был отклонен, потому что они рассматривают его как преднамеренную попытку подорвать дипломатические возможности администрации Байдена", - считает Сингх, по словам которого "ни одному президенту не нравятся ограничения со стороны конгресса".
"Инициатива (законопроект демократов) скорее символическая, чем содержательная, и касается партийной политики в США в той же - если не в большей - степени, в которой касается и геополитики", - заключил Сингх.
Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее назвал нервным срывом предложение американских сенаторов ввести новые санкции против России. Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что Россия рассматривает законопроект США о новых санкциях против Москвы как продолжение деструктивной линии Вашингтона.
Здание Капитолия США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Эксперт оценил риски для экономики России из-за возможных санкций США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала