Рейтинг@Mail.ru
Ракетный корабль "Циклон" завершил заводские испытания - РИА Новости, 14.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ракетный корабль "Циклон" завершил заводские испытания

Построенный для Черноморского флота ракетный корабль "Циклон" завершил заводские испытания

© РИА НовостиМалый ракетный корабль "Циклон"
Малый ракетный корабль Циклон
Малый ракетный корабль "Циклон"
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости. Новейший малый ракетный корабль (МРК) "Циклон" проекта "Каракурт", построенный для ЧФ РФ в Керчи, завершает заводские ходовые испытания, сообщил журналистам в пятницу начальник отдела информационного обеспечения флота капитан второго ранга Алексей Рулев.
Малый ракетный корабль "Циклон" проекта 22800 был спущен на воду на судостроительном заводе "Залив" имени Б.Е. Бутомы в Керчи в июле 2020 года. Это первый корабль из трех данного проекта, которые строятся на предприятии.
Строящийся корвет проекта 20380 Резкий - РИА Новости, 1920, 09.01.2022
Тихоокеанский флот получит корвет "Резкий" и подводную лодку "Магадан"
В ходе испытания командой были испытаны корабельные системы жизнеобеспечения, энергетики и живучести, автономная работа средств связи, вентиляции и кондиционирования, показатели скорости, маневренности и остойчивости корабля, сообщили на флоте.
На корабле успешно прошли испытания радиолокационное и радиоэлектронное вооружение, а также артиллерийское и зенитное оружие. В морском полигоне флота прошли боевые стрельбы как в штатном режиме, так и на максимальных углах поворота и подъема по имитаторам морской, береговой и воздушной целям.
На "Циклоне" проводится ревизия корабельных систем, устройств и механизмов, ведется подготовка МРК к завершающему этапу государственных испытаний, которые начинаются на следующей неделе.
МРК проекта "Каракурт" имеет на вооружении универсальный ракетный комплекс с ракетами "Калибр", артиллерийскую установку АК-176МА, зенитный ракетный комплекс "Панцирь-М", крупнокалиберные пулеметные установки. Дальность плавания корабля - 2,5 тысячи миль, автономность 15 суток.
Атомная подводная лодка стратегического назначения Князь Владимир проекта 955А - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Очередная подлодка проекта "Борей-А" вошла в состав Военно-морского флота
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала