Рейтинг@Mail.ru
На Украине попросили Запад о большей поддержке - РИА Новости, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине попросили Запад о большей поддержке

Глава СНБО Украины Данилов попросил Запад о большей поддержке

© РИА НовостиЗдание Кабинета министров Украины в Киеве
Здание Кабинета министров Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Здание Кабинета министров Украины в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 13 янв - РИА Новости. Украина хотела бы получать больше поддержки от западных партнеров и рассчитывает на дальнейшую помощь, особенно на фоне той военной помощи, которую ранее получал Афганистан, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.
"Поддержка наших западных партнеров присутствует постоянно, хотя и в режиме разной интенсивности, к сожалению. Конечно, нам хотелось бы больше, особенно на фоне той колоссальной помощи, которую получил "доталибанский*" (движение "Талибан"*) Афганистан. И в этом случае, американское оружие точно оказалось бы в крепких руках, которые бы его не бросили при первой встрече с врагом", - сказал Данилов в интервью изданию "Украинская правда".
Юрий Бойко - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Украине указали на неутешительные сигналы НАТО и ЕС
Он отметил, что Киев рассчитывает на продолжение поддержки со стороны Запада и особенно НАТО. "Это касается материальной помощи, особенно в части воздушно-военной обороны и средств борьбы с российскими беспилотниками, нарастившими возможности проведения разведывательных мероприятий на украинской территории", - сказал он.
По его словам, также крайне важно проведение западных военных учений, как сил НАТО, так и совместных с Украиной. "Отдельный вопрос – постоянное присутствие на ротационной основе кораблей НАТО в Черном море и в первую очередь речь о кораблях с ракетным вооружением", - отметил Данилов.
* Организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность
Украинские военные используют пусковую установку с американскими ракетами Javelin во время военных учений в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Грушко призвал НАТО прекратить поставки оружия Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала