Рейтинг@Mail.ru
Профсоюзы предложили уточнить источники оплаты выходных при вакцинации - РИА Новости, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Профсоюзы предложили уточнить источники оплаты выходных при вакцинации

Профсоюзы предложили уточнить источники оплаты выходных прошедшим вакцинацию от COVID-19

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМедицинский работник держит в руках шприц с вакциной "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Медицинский работник держит в руках шприц с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Медицинский работник держит в руках шприц с вакциной "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Профсоюзы обратились к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с предложением установить источники оплаты дополнительных дней отдыха работникам, которые прошли вакцинацию от COVID-19, следует из письма, размещенного на сайте Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).
Согласно тексту документа, у ряда организаций, которые финансируются за счет бюджетов различных уровней, возникают вопросы об источниках оплаты дополнительных дней отдыха вакцинированным, а также незапланированных расходов, которые связаны с привлечением сотрудников на места временно отсутствующих после вакцинации. При этом вопросы такого финансирования не урегулированы рекомендациями.
"В связи с этим необходимо разработать и принять финансово-распорядительные документы, устанавливающие источники (статьи) оплаты дополнительных дней отдых работникам, прошедшим вакцинацию против коронавирусной инфекции, а также иных расходов, связанных с выполнением рекомендаций РТК", - говорится в документе.
В конце октября 2021 года профсоюзы, работодатели и кабмин РФ поддержали предоставление сотрудникам двух оплачиваемых выходных дней при вакцинации от COVID-19. Соответствующие рекомендации были направлены в регионы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала