Рейтинг@Mail.ru
Посол России в Лондоне объяснил, зачем НАТО нужна Украина - РИА Новости, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол России в Лондоне объяснил, зачем НАТО нужна Украина

Посол в Лондоне Келин: принятие Украины в состав НАТО нужно для сдерживания России

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЛоготип НАТО перед штаб-квартирой в Брюсселе
Логотип НАТО перед штаб-квартирой в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Логотип НАТО перед штаб-квартирой в Брюсселе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Принятие Украины в состав НАТО является частью концепции западных стран по сдерживанию России, заявил посол РФ в Британии Андрей Келин в эфире телеканала "Россия 24".
"Знаете, это та часть той концепции сдерживания России, на которую сейчас Западом, и особенно США, выделены огромные средства. С одной стороны - это политическое, экономическое сдерживание, с другой стороны - переходит в военные формы и через освоение украинской территории НАТО заставляет буквально нас идти на совершенно ненужные нам меры по противодействию", - сказал посол, отвечая на вопрос, зачем НАТО нужна Украина.
Юрий Бойко - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Украине указали на неутешительные сигналы НАТО и ЕС
Он отметил, что Россия на угрозы будет отвечать контругрозами, на сдерживание - контрсдерживанием, на санкции – контрсанкциями и так далее.
"Нужно нам это все сегодня? Отнюдь. Совсем другие вызовы стоят перед нами: климатические, террористические, а вот это отвлечение сил, приходится заниматься совершенно ненужными делами, отвлекающими огромные ресурсы", - подчеркнул глава российской дипмиссии в Британии.
В конце 2021 года Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности. Москва, в частности, требует от западных партнеров юридических гарантий отказа от дальнейшего расширения НАТО на восток, от присоединения к блоку Украины и от создания военных баз в постсоветских странах.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции после заседания Совета Россия - НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Гарантии безопасности НАТО не работают для Украины, заявил Столтенберг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала