Рейтинг@Mail.ru
В Ливане демонстранты заблокировали основные автомагистрали - РИА Новости, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ливане демонстранты заблокировали основные автомагистрали

В Ливане демонстранты по призыву профсоюза заблокировали основные автомагистрали

© AP Photo / Hussein MallaВоеннослужащие на месте демонстрации в Бейруте, Ливан
Военнослужащие на месте демонстрации в Бейруте, Ливан - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Военнослужащие на месте демонстрации в Бейруте, Ливан. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 13 янв - РИА Новости, Михаил Алаеддин. Демонстранты в четверг блокировали все главные дороги в Бейруте и транспортные артерии по всему Ливану, передает корреспондент РИА Новости.
В четверг по призыву профсоюза наземного транспорта водители микроавтобусов и такси перекрыли дороги, выступая против продолжающегося увеличения цен на топливо, продукты питания и на фоне нового падения национальной валюты относительно доллара.
В ливанской столице блокирована центральная площадь, улица Хамра, район Вердан и трасса, ведущая в аэропорт, в районе посольства Кувейта.
С пяти утра участники протестов также блокировали главную трассу, связывающую столицу с югом страны в районе Хальде, и автомагистраль, ведущую из Бейрута на север в районе Даура.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Россия надеется, что премьер Ливана положит конец кризису, заявил Лавров
"Мы вынуждены принимать подобные меры, чтобы нас услышали. Предыдущий раз мы организовали предупредительную акцию и блокировали с пяти до десяти утра. Сегодня мы с четырех утра перекрыли все дороги. У нас есть требования, в первую очередь связанные со стабилизацией курса доллара и регулированием цен на продукты. Неприемлемые цены стали на бензин, которые повышаются даже сейчас, пока идет акция", - рассказал РИА Новости член профсоюза наземного транспорта из Набатии Ахмад Кубейси.
По словам Кубейси, важно, чтобы ливанцы поддержали забастовку, так как условия жизни становятся хуже для всех.
«
"Если они хотят что-то изменить, пусть сажают в тюрьму банкиров и главу центрального банка. Пусть заставят их принять меры, но пока условия жизни только ухудшаются", - добавил Кубейси.
Участник демонстрации Абу Али Мохсен рассказал, что профсоюз и граждане страны в целом должны требовать от правительства и парламента поиска решений. "Люди не должны страдать и голодать, пока политики борются за власть", - сказал он.
По словам участников, повсеместная акция протеста будет продолжаться до пяти вечера. После глава профсоюза объявит о дальнейших действиях.
В Бейруте в настоящий момент акция проходит мирно. Нет массовых скоплений людей и стражей порядка. Армия и полиция не препятствует действиям демонстрантов.
Палатка сирийских беженцев в пригороде Захле в долине Бекаа - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Мощные взрывы прогремели в лагере палестинцев в Ливане, сообщил источник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала