Рейтинг@Mail.ru
Средства на индексацию пенсий в ПФР имеются, сообщил депутат Госдумы - РИА Новости, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Средства на индексацию пенсий в ПФР имеются, сообщил депутат Госдумы

Депутат Нилов: средства на индексацию пенсий в ПФР есть, его бюджет можно скорректировать

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов
Председатель комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Председатель комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Средства на индексацию пенсий на уровень чуть выше инфляции на 8,6% в Пенсионном фонде РФ есть, если потребуются дополнительные, то нужно будет скорректировать параметры бюджета фонда весной, рассказал РИА Новости председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Ранее президент России Владимир Путин заявил о решении проиндексировать пенсии россиян на 8,6% - чуть выше инфляции и попросил правительство в ближайшее время сделать все необходимое для реализации планов.
Почтальон выдает пенсию на дому  - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Средняя пенсия вырастет на 1400 рублей после индексации
"Средства в бюджете есть, иначе президент такое решение не принял бы. В любом случае в Пенсионном фонде деньги есть, а если потребуются дополнительные средства, то это уже при корректировке параметров бюджета Пенсионного фонда весной можно было бы сделать", - сказал Нилов.
Парламентарий пояснил, что при расчете необходимой суммы необходимо понимать, что это касается только неработающих пенсионеров, а также определить их количество на 1 января.
"В любом случае все социальные обязательства государством должны быть выполнены, деньги в Пенсионном фонде должны быть на это найдены", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала