Рейтинг@Mail.ru
У патриарха Сербского Порфирия выявили COVID-19 - РИА Новости, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У патриарха Сербского Порфирия выявили COVID-19

У патриарха Сербского Порфирия выявили COVID-19, болезнь протекает легко

© РИА Новости / Олег Иванов | Перейти в медиабанкПатриарх Сербский Порфирий
Патриарх Сербский Порфирий  - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 11 янв - РИА Новости. Патриарх Сербский Порфирий сдал положительный тест на COVID-19, симптомы легкие, сообщила информационная служба Сербской православной церкви.
"Так как результат сегодняшнего тестирования Его святешейства патриарха Сербского господина Порфирия на SARS-CоV2 позитивен, в соответствии с протоколом и рекомендациями врачей предстоятель СПЦ предстоящие дни проведет на домашнем лечении", - говорится в сообщении.
Празднование Рождества Христова в Москве - РИА Новости, 1920, 07.01.2022
Патриарх Кирилл поздравил глав церквей и государств с Рождеством
Отмечается, что симптомы заболевания у патриарха очень легкие. Шестидесятилетний глава Сербской церкви, как сообщается, находится в постоянном контакте с сотрудниками и беспрепятственно выполняет административные обязанности.
"Он также не перестает молитвенно поддерживать врачей и медицинских сотрудников в их труде, особенно молится о выздоровлении всех, кого охватила эпидемия. Патриарх выражает сожаление, что мероприятия, в которых он должен был участвовать, откладываются", - указала информационная служба СПЦ.
Сербская церковь ранее потеряла немало архиереев и клириков, включая патриарха Иринея, который умер от коронавируса в больнице в Белграде 20 ноября 2020 года. Один из крупнейших духовных авторитетов СПЦ и других православных церквей митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий скончался от последствий перенесенного COVID-19 в Подгорице 30 октября прошлого года. Первым церковным деятелем, умершем в ходе пандемии, стал епископ Валевский Милутин. Он скончался 30 марта 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала