Рейтинг@Mail.ru
Мишустин утвердил правила господдержки туризма в исторических городах РФ - РИА Новости, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Мишустин утвердил правила господдержки туризма в исторических городах РФ

Мишустин утвердил правила поддержки туристической инфраструктуры в исторических городах РФ

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил правила государственной поддержки туризма в исторических городах РФ, сообщает во вторник пресс-служба кабмина.
"С 2022 года регионы смогут получать субсидии на проекты по созданию привлекательной туристической среды в центрах исторических городов", — говорится в сообщении.
Победителей определит Ростуризм, средний размер субсидии составит около 250 миллионов рублей, уточняет кабмин. В конкурсе могут участвовать проекты, разработанные для городов с численностью населения от пяти тысяч до двух миллионов человек.
Уточняется, что претенденты должны подготовить проект так называемого туристического кода центра города – единого пространства с достопримечательностями, пешеходными зонами, ярмарками, фотозонами и смотровыми площадками, современной системой навигации и инфраструктурой для людей с инвалидностью.
"Планируется, что с помощью федеральных средств к 2025 году единое привлекательное культурно-историческое пространство будет создано в 52 городах России", — добавляется в сообщении.
Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
В 2022 году 75 процентов россиян выберут внутренний туризм, показал опрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала