Рейтинг@Mail.ru
В центре образования на Чукотке запеканку для детей взбивали дрелью - РИА Новости, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В центре образования на Чукотке запеканку для детей взбивали дрелью

В центре образования на Чукотке запеканку для детей взбивали с помощью дрели

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Прокуратура
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 11 янв – РИА Новости. Директор Центра образования села Лаврентия на Чукотке оштрафован за то, что твороженную запеканку для детей там готовили с помощью дрели с насадкой для строительного миксера, сообщает региональная прокуратура.
В сообщении отмечается, что прокуратура провела проверку после того, как в мессенджере были опубликованы фотографии, на которых запечатлен процесс приготовления творожной запеканки в МБОУ "Центр образования села Лаврентия" с использованием не предназначенных для этого предметов.
"Установлено, что в нарушение требований закона и санитарно-эпидемиологических норм и правил посуда, используемая в МБОУ для приготовления творожной массы для запеканки из творога, выполнена из алюминия, а непосредственно для размешивания творожной массы использовалась электрическая дрель с насадкой для строительного миксера", - говорится в сообщении.
Там же уточняется, что в отношении директора образовательного учреждения возбуждено административное дело по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения", а также в отношении юридического лица - по части 2 статьи 6.7 КоАП РФ "Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований)".
По результатам рассмотрения материалов дела руководитель образовательной организации, а также юридическое лицо оштрафованы на 3 тысячи рублей и 110 тысяч рублей соответственно, добавили в прокуратуре.
РИА Новости пока не располагает комментарием руководства образовательного учреждения по поводу данной ситуации.
Школьница обедает в столовой - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Власти Кирова объяснили, зачем работница школьной столовой мыла котлеты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала