Рейтинг@Mail.ru
В США раскрыли истинную причину отказа от войны с Россией из-за Украины - РИА Новости, 10.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США раскрыли истинную причину отказа от войны с Россией из-за Украины

TAC: США не хотят воевать с Россией из-за растущей угрозы со стороны Китая

© AP Photo / Sergei GritsСовместные российско-китайские военные учения
Совместные российско-китайские военные учения - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Совместные российско-китайские военные учения
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Украину никогда не примут в НАТО, так как она не входит в сферу жизненно важных интересов США, пишет американский политик и публицист Патрик Бьюкенен в статье для The American Conservative.
Как показывает история, правда всегда была на стороне тех американских лидеров, которые отказывались от применения силы в Центральной и Восточной Европе. Так им удавалось избегать войны с Россией в тех регионах, где жизненные интересы США не подвергались опасности, считает автор.
Он напомнил о событиях холодной войны, когда в 1956 году президент Дуайт Эйзенхауэр отказался от военного вмешательства в Венгерское восстание.
В 1961-м Джон Кеннеди не стал препятствовать строительству Берлинской стены, в 1968-м Линдон Джонсон не вмешался в события Пражской весны, добавил Бьюкенен.
Проект договора о гарантиях безопасности между Россией и США
Проект договора о гарантиях безопасности между Россией и США
То же, по его словам, касается Рональда Рейгана, который в 1981 году "бездействовал" во время разгона объединения независимых профсоюзов "Солидарность" в Польше.
Таким образом, Джо Байден принял правильное решение, исключив возможность военных действий в случае российского вторжения в Украину, пояснил специалист. Кроме того, полагает он, глава Белого дома должен четко дать понять, что вопрос о вступлении Украины в НАТО закрыт.
«

"США должны сделать все возможное, чтобы избежать войны с Россией <…> мы хотим, чтобы в долгом противостоянии Запада с Китаем она оказалась на нашей стороне", — заключил Бьюкенен.

В последнее время киевские власти и Запад постоянно обвиняют Россию в том, что она якобы готовит вторжение на Украину. В Кремле эти претензии неоднократно опровергали, подчеркивая, что не вынашивают никаких агрессивных планов и не собираются ни на кого нападать, а перемещение войск по российской территории не должно никого волновать.
Национальные флаги Украины и России  - РИА Новости, 1920, 07.01.2022
На Украине пожаловались на преимущество России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала