Рейтинг@Mail.ru
Захарова назвала Минские соглашения "живой водой" для Украины - РИА Новости, 09.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова назвала Минские соглашения "живой водой" для Украины

Представитель МИД Захарова назвала Минские соглашения "живой водой" для Украины

© РИА Новости / МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 09.01.2022
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 9 янв - РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала Минские договоренности "живой водой" для спасения Украины и заявила, что Россия свои обязательства перед народом Украины выполнила, когда предложила этот вариант решения конфликта.
"Пусть они (Киевские власти) думают, а что ждет их, если они не будут выполнять их план жизни. Вот есть, знаете, "живая вода", она перед ними, и это Минские договоренности. Вот пусть они задают себе вопрос, а как они будут выживать в собственной стране, а как дальше и чем, и какими обещаниями они будут кормить свое население, если стоящая перед ними настоящая... живительная таблетка игнорируется, если они придумывают все что угодно, кроме того плана спасения, который был выработан и им преподнесен", - сказала она в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1".
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 09.01.2022
Захарова прокомментировала предстоящие переговоры с США в Женеве
Захарова добавила, что Россия свои обязательства перед народом Украины выполняет - это гуманитарная помощь, выработка решений для урегулирования ситуации, ведение переговоров и те же Минские договоренности, которые предложила Россия.
"А то, что Россия не дала физически уничтожить большую, значительную часть украинского народа, проживающую в Донбассе, так это наверное, первое, за что Киеву стоит благодарить Москву", - подчеркнула она.
Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Москва неоднократно заявляла, что Киев не выполняет минские соглашения и затягивает переговоры по урегулированию конфликта. В МИД РФ отмечали, что Киев направил в Донбасс половину всего личного состава Вооруженных сил Украины. Москва выражала обеспокоенность переброской военной техники стран НАТО к российским границам и увеличением числа западных инструкторов в Донбассе. Страны Запада продолжают оказывать Украине военную поддержку, в том числе поставляя вооружение, которое применяется в Донбассе.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала