Рейтинг@Mail.ru
Рябков прокомментировал предстоящие переговоры с США в Женеве - РИА Новости, 09.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рябков прокомментировал предстоящие переговоры с США в Женеве

Рябков о предстоящих переговорах с США: думаю, что мы не будем тратить время зря

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЗаместитель главы МИД РФ Сергея Рябкова
Заместитель главы МИД РФ Сергея Рябкова - РИА Новости, 1920, 09.01.2022
Заместитель главы МИД РФ Сергея Рябкова
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 9 янв - РИА Новости. Заместитель главы МИД России Сергей Рябков, комментируя предварительную часть переговоров России и США по гарантиям безопасности, которые состоятся в понедельник в Женеве, заявил, что по его мнению, завтра участники встречи не будут тратить время зря.
"Разговор был сложный, но деловой, мы погрузились в материю предстоящих дел, я думаю, что завтра мы не будем времени тратить. Я никогда теряю оптимизм, всегда (им) руководствуюсь", - сказал дипломат.
Член президиума Генерального совета партии Единая Россия Адальби Шхагошев
Новые формы интеграции России с партнерами пугают США, заявили в Госдуме
В воскресенье вечером в Женеве американская делегация провела с российской стороной предварительную часть переговоров по стратегической стабильности, основная часть состоится в понедельник. После этого в Брюсселе состоится заседание Совета Россия — НАТО (намечено на 12 января), а следом в Вене — консультации на площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Москва 17 декабря опубликовала проекты договора с Соединенными Штатами и соглашения с государствами — членами НАТО, в которые включены, в частности, положения о взаимных гарантиях безопасности в Европе, неразмещении ракет средней и меньшей дальности в зоне досягаемости друг друга и отказе от дальнейшего расширения Североатлантического альянса, в том числе за счет бывших республик СССР. Документы передали Вашингтону и его союзникам. Как заявляли в МИД, при отсутствии реакции возможен новый виток конфронтации.
Владимир Путин ранее подчеркивал, что дальнейшее расширение НАТО на восток и размещение на украинской территории и в сопредельных с Россией странах наступательных вооружений — это красные линии для Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала