Рейтинг@Mail.ru
США не изменят позицию по военному присутствию в Европе, заявил Пентагон - РИА Новости, 08.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США не изменят позицию по военному присутствию в Европе, заявил Пентагон

Пресс-секретарь Пентагона Кирби: США не будут сокращать военное присутствие в Европе

CC BY 2.0 / gregwest98 / Пентагон
Пентагон - РИА Новости, 1920, 08.01.2022
Пентагон
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 янв – РИА Новости. Администрация США не рассматривает возможность сокращения американского военного присутствия в Европе или смену позиции по данному вопросу, заявил в субботу пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.
Накануне телеканал NBC со ссылкой на знакомые с позицией американских властей источники сообщил, что представители Вашингтона на предстоящих консультациях с РФ в Женеве готовы обсудить перспективы сокращения военного присутствия США на востоке Европы при условии что Москва также проявит готовность к таким шагам.
Пентагон - РИА Новости, 1920, 04.01.2022
В Пентагоне назвали условие для увеличения контингента НАТО в Европе
"Появились некоторые сообщения от телеканала NBC о вариантах действий, которые США рассматривают накануне переговоров с Россией. Могу недвусмысленно заявить, что мы НЕ рассматриваем возможность сокращения численности войск в Европе или изменение позиции по данному вопросу", - написал Кирби в своем аккаунте в Twitter.
Представитель оборонного ведомства США добавил, что США также не планируют менять численность своих сил в странах Балтии и Польше.
На следующей неделе Россия и США проведут в Женеве очередной раунд диалога о стратегической стабильности, после которого в Брюсселе состоится заседание Совета Россия-НАТО, а в Вене - консультации на площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
В конце 2021 года Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности. Москва, в частности, требует от западных партнеров юридических гарантий отказа от дальнейшего расширения НАТО на восток, от присоединения к блоку Украины и от создания военных баз в постсоветских странах.
Военная техника США после разгрузки в порту Гданьска, Польша - РИА Новости, 1920, 07.01.2022
СМИ: США могут обсудить с Россией сокращение присутствия в Восточной Европе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала