МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Городские службы и энергетический комплекс Москвы готовы к работе в условиях низких температур, сообщается в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.
Отмечается, что в ближайшие дни температура воздуха будет понижаться, а в начале следующей недели в город вновь вернутся крепкие морозы. Городские службы и энергетический комплекс столицы готовы к работе в условиях низких температур.
"Теплоснабжение столицы осуществляется в штатном режиме. Городские службы заблаговременно поднимают температуру теплоносителя в системе теплоснабжения на основе краткосрочного прогноза погоды. Корректировка производится под контролем диспетчерских служб в автоматическом режиме", – цитируют в сообщении заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова.
Уточняется, что система теплоснабжения Москвы включает более 17 тысяч километров тепловых сетей. Современные системы позволяют своевременно реагировать на погодные изменения и регулировать подачу тепла.


