Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Франции допустил закрытие "Северного потока — 2" - РИА Новости, 07.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Франции допустил закрытие "Северного потока — 2"

Глава МИД Франции Ле Дриан: "Северный поток — 2" могут закрыть при эскалации на Украине

© Фото : Nord Stream 2/Igor KuznecovПуско-наладка оборудования газопровода "Северный поток ‑ 2" на береговом участке в России
Пуско-наладка оборудования газопровода Северный поток ‑ 2 на береговом участке в России - РИА Новости, 1920, 07.01.2022
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 7 янв – РИА Новости. Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что в случае обострения ситуации на Украине в числе ответных мер может обсуждаться вопрос о закрытии газопровода "Северный поток 2".
"Это в первую очередь вопрос Германии. По поводу этого вопроса Франция всегда демонстрировала большую сдержанность, в отношении "Северного потока-2". Но я думаю, что если будет новая агрессия на Украине, этот вопрос будет обсуждаться", - сказал Ле Дриан в эфире телеканала BFMTV, отвечая на вопрос ведущего, "надо ли закрывать "Северный поток-2", если Россия вторгнется на Украину".
Процесс сварки на борту трубоукладочного судна C10 во время строительства газопровода Северный поток ‑ 2 - РИА Новости, 1920, 07.01.2022
Эксперты допустили, что запуск "Северного потока — 2" могут отложить
Министр в очередной раз подчеркнул, что "если будет дополнительная агрессия против Украины, стратегические последствия будут серьезными". "Но это не означает, что не надо говорить с Россией", - добавил глава французского МИД.
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно.
Береговые объекты газопровода Северный поток - 2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 07.01.2022
Немцы выступили в поддержку "Северного потока — 2"
При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
РФ также не раз заявляла, что "Северный поток 2", против которого активно выступают США и Украина, коммерческий, выгоден Европе и призывала перестать упоминать его в контексте какой-либо политизации.
Газокомпрессорная станция Gascade в Айслебене - РИА Новости, 1920, 04.01.2022
Daily Express: Путин переиграл Европу в ситуации с газом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала