Рейтинг@Mail.ru
В Роспотребнадзоре рассказали, у кого высокий риск тяжелого течения флурона - РИА Новости, 06.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Роспотребнадзоре рассказали, у кого высокий риск тяжелого течения флурона

Эксперт Руженцова рассказала, у кого высокий риск тяжелого течения флурона

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкВрач в палате интенсивной терапии отделения для лечения пациентов с Covid-19 в больнице №2 Тамбова
Врач в палате интенсивной терапии отделения для лечения пациентов с Covid-19 в больнице №2 Тамбова - РИА Новости, 1920, 06.01.2022
Врач в палате интенсивной терапии отделения для лечения пациентов с Covid-19 в больнице №2 Тамбова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Риск тяжелого и длительного течения флурона - одновременного заболевания гриппом и коронавирусом - высок у детей до года, пожилых людей и у тех, кто имеет сердечно-сосудистую или бронхо-лёгочную патологию, при этом обезопасить себя можно с помощью вакцинации и использования защитных масок, заявила РИА Новости замдиректора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова.
Ранее сообщалось, что в Северной Македонии выявлен первый случай одновременного заболевания гриппом и COVID-19. Накануне флурон на Западных Балканах был зафиксирован в Хорватии и Республике Сербской Боснии и Герцеговины.
Врач-реаниматолог во время обхода пациентов в реанимации в Тамбовской областной больнице - РИА Новости, 1920, 06.01.2022
В Роспотребнадзоре рассказали о случаях заражения гриппом и коронавирусом
"У детей в возрасте до года и пожилых людей, у тех, кто имеет сердечно-сосудистую или бронхо-лёгочную патологию, сахарный диабет, риск тяжелого и длительного течения гораздо выше", - сказала Руженцова.
Она отметила, что на тяжесть проявлений и их продолжительность влияет множество факторов: вакцинация, возраст пациента, хронические заболевания, своевременность и правильность лечения.
Наиболее высока вероятность заразиться одновременно двумя вирусами, по словам специалиста, у невакцинированных, не пользующихся защитными масками граждан при посещении мест большого скопления людей в закрытых помещениях.
"Наиболее опасны зоны танцпола на концертах, очереди перед кассами, общественный транспорт. Также велик риск у педагогов и медработников. На сегодняшний день мы знаем, что при своевременной вакцинации и ревакцинации, правильном использовании защитных масок и респираторов, соблюдении социальной дистанции, своевременном мытье рук и использовании дезинфицирующих средств мы можем снизить риск заражения до минимальных значений", - подчеркнула Руженцова.
Медицинский работник - РИА Новости, 1920, 05.01.2022
Врач предупредил о бесконечной циркуляции омикрон-штамма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала