Рейтинг@Mail.ru
Президент Южной Кореи заявил, что нельзя прекращать диалог с КНДР - РИА Новости, 05.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Южной Кореи заявил, что нельзя прекращать диалог с КНДР

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что нельзя прекращать диалог с КНДР

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Республики Корея Мун Чжэ Ин
Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин - РИА Новости, 1920, 05.01.2022
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 5 янв – РИА Новости. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что нельзя прекращать диалог с КНДР, несмотря на пуск северокорейской ракеты, передает агентство Рёнхап.
Мун Чжэ Ин выступил с речью на церемонии открытия строительства участка железной дороги Каннын – Чечжин. Южнокорейская станция Чечжин уже соединена с северокорейской станцией Камхо, поэтому планируемое завершение участка Каннын – Чечжин к 2027 году будет означать соединение Южной и Северной Кореи и создание единой сети железных дорог на Корейском полуострове.
"Сегодня Северная Корея произвела испытательный пуск неопознанного снаряда малой дальности. Но для фундаментального преодоления этой ситуации мы не должны прекращать диалог… Я обеспокоен тем, что (из-за пуска – ред) увеличится напряженность и застой в межкорейских отношениях может углубиться", - заявил президент.
Австралийские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Австралия заключила контракт с Южной Кореей по производству гаубиц
Он добавил, что КНДР стоит прилагать больше усилий ради диалога.
Высшие должностные лица Южной Кореи на экстренном заседании Совета национальной безопасности (СНБ) также подчеркнули важность возобновления диалога с Северной Кореей.
Ранее южнокорейские военные заявили, что КНДР в 08.10 (02.10 мск) в среду произвела пуск предположительно одной баллистической ракеты из внутренних районов Северной Кореи в сторону Японского моря. Южнокорейское агентство Рёнхап отметило, что, вероятнее всего, была пущена баллистическая ракета малой дальности. Также высказываются предположения, что пуск КНДР ракеты мог быть произведен в рамках северокорейских зимних военных учений.
Это первое возможное испытание вооружений КНДР в этом году. Предыдущее состоялось 19 октября 2021 года, когда Северная Корея испытала новую баллистическую ракету подводных лодок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала