Рейтинг@Mail.ru
Путин провел встречу с гендиректором КТРВ - РИА Новости, 04.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин провел встречу с гендиректором КТРВ

Путин поговорил с гендиректором корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Обносовым

© РИА Новости / Евгений Паулин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и генеральный директор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов
Президент России Владимир Путин и генеральный директор корпорации Тактическое ракетное вооружение Борис Обносов - РИА Новости, 1920, 04.01.2022
Президент России Владимир Путин и генеральный директор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. Владимир Путин встретился с генеральным директором "Корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борисом Обносовым, сообщили в пресс-службе Кремля.
"В январе исполняется 20 лет с момента создания корпорации. <...> На первом этапе удалось сохранить базовые предприятия — ядро будущей корпорации, но и потом развить его", — сказал президент в начале разговора.
Погрузка торпеды - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
КТРВ завершила госиспытания первой в России электрической торпеды
В свою очередь, Обносов сообщил, что сегодня КТРВ объединяет 38 предприятий, на которых работают 55 тысяч человек. По его словам, корпорация практически полностью заняла нишу в авиационных средствах поражения, а также примерно 70 процентов — в морском вооружении.
«
"Мы создали, прошли госиспытания и приняли на вооружение свыше 20 различных типов оружия. У нас большие экспортные заказы. Такое совместное предприятие, как "БраМос", наверное, известно не только нам, но и во всем мире. Я считаю, что это пример того сотрудничества между двумя странами, когда страны решают задачи на пользу друг другу", — добавил глава корпорации.
Он также сообщил президенту, что к 2025 году около 28 процентов выпускаемой продукции будет гражданского назначения. Сюда войдут беспилотники, оборудование и композитные материалы для медицины, инструменты.
Истребитель Су-30 из состава дежурных морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота во время сопровождения самолета Boeing P-8 Poseidon ВМС США над Черным морем. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 31.12.2021
"Это лучшая техника в мире". Чем вооружат российскую армию в 2022-м
КТРВ основали в 2002-м на базе государственного научно-производственного центра "Звезда-Стрела". Сегодня корпорация включает в себя предприятия, производящие высокоэффективные ракеты, управляемые бомбы и комплексы вооружения воздушного, наземного, морского базирования. Это ведущий холдинг российского ВПК, специализирующийся на разработке гиперзвукового оружия.
В 2021 году президент присвоил Борису Обносову звание Героя России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала