Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске в новогоднюю ночь мужчина поджег фейерверк в жилом доме - РИА Новости, 03.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Хабаровске в новогоднюю ночь мужчина поджег фейерверк в жилом доме

Нетрезвый мужчина в новогоднюю ночь поджег фейерверк в многоквартирном доме в Хабаровске

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 3 янв - РИА Новости. Нетрезвый мужчина в новогоднюю ночь поджег фейерверк в подъезде многоквартирного дома Хабаровска, полиция выясняет обстоятельства, сообщил РИА Новости специалист группы по связям со СМИ городского управления МВД Кирилл Блинов.
В интернете распространилось видео с камер наблюдения в многоквартирном доме Хабаровска , где мужчина прямо в подъезде поджигает фейерверк. Салют начал взрываться в его руках, когда тот едва успел выйти на улицу. Залпы попали в припаркованные рядом автомобили.
Как рассказал РИА Новости сосед мужчины по дому, Дмитрий Родин, история произошла в новогоднюю ночь - почти в 2.00 первого января.
"Наши дома расположены плечом к плечу по улице Павловича, три 22-этажные "свечки" ЖК Облака, в одном дворе. Мы из дома 5/2, а мужчина - из дома 5/3. У нас есть общий домовой чат. Так вот, первой заметила случившееся одна из наших соседок, она написала тревожное смс с просьбой что-то сделать, так как залпы салюта разрывались у мужчины в руках прямо на рядом припаркованные автомобили", - разъяснил собеседник.
Фейерверк - РИА Новости, 1920, 02.01.2022
В МЧС напомнили о штрафах за запуск пиротехники в неположенных местах
Он отметил, что в доме живет много сотрудников правоохранительных органов и медицинских работников.
"По факту запуска новогодней пиротехники неизвестным гражданином в подъезде и во дворе жилого дома сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по Хабаровску проводится проверка. Проводятся мероприятия по установлению личности изображенного на видео мужчины. По окончанию проверки будет приято законное и обоснованное процессуальное решение", - сообщил Блинов.
Как рассказал Родин, инициативная группа дома уже "вычислила" нарушителя. Им оказался мужчина, работающий вахтовым методом. Он находился в квартире своего брата, который на данный момент отсутствует в городе. С ним провели беседу.
"Пострадали ли машины? Никто ничего по этому поводу не писал в общий чат пока. Но я уверен, что туда, куда попадали искры и горящие частицы от салюта, лакокрасочное покрытие наверняка прожжено. Пока все отмечают праздники и вряд ли заметят, а вот позже... думаю, все найдут", - заключил Родин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала