Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге ввели QR-коды для посещения общепита и торговых центров - РИА Новости, 02.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге ввели QR-коды для посещения общепита и торговых центров

В Санкт-Петербурге ввели QR-коды для посещения заведений общепита и торговых центров

Проверка QR-кода - РИА Новости, 1920, 02.01.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 янв — РИА Новости. QR-коды для посещения заведений общепита и предприятий розничной торговли (кроме аптек, продовольственных магазинов, магазинов, продающих товары первой необходимости) ввели с воскресенья в Санкт-Петербурге.
Соответствующие изменения в постановление городского правительства "О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" подписал ранее губернатор Александр Беглов.
«

"Условие, разрешающее посещение общепита исключительно посетителям, завершившим вакцинацию, перенесшим заболевание либо имеющим медотвод, начнет действовать со 2 января. Для объектов розничной торговли (кроме аптек, автозаправок, продовольственных магазинов, магазинов, продающих товары первой необходимости, и магазинов, не имеющих зала обслуживания) начало действия аналогичного условия также переносится на 2 января", — сообщила пресс-служба администрации губернатора.

Первоначально QR-коды для посещения заведений общепита и предприятий розничной торговли в северной столице предполагалось ввести с 1 декабря, затем — с 27 декабря. Однако в итоге власти решили перенести введение этого требования на 2 января.
В Петербурге уже необходимы QR-коды для визита в музеи и театры, цирки, концертные и выставочные залы, кинотеатры, также их предъявляют при посещении бассейнов, фитнес-центров и других спортивных залов, развлекательных заведений.
Отделение больных средней тяжести во временном госпитале для больных COVID-19, организованном в выставочном комплексе Ленэкспо - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
В Петербурге заявили о высоком риске нового подъема заболеваемости COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала