Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал причины пересмотреть отношение к некоторым активам - РИА Новости, 02.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт назвал причины пересмотреть отношение к некоторым активам

Эксперт Цыбенко призвал россиян пересмотреть отношение к заслуживающим доверие активам

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЭкран, транслирующий биржевые графики и диаграммы
Экран, транслирующий биржевые графики и диаграммы - РИА Новости, 1920, 02.01.2022
Экран, транслирующий биржевые графики и диаграммы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 янв – РИА Новости. Пандемия COVID-19 привела к глобальной трансформации всего мира. Глава управления инвестиционного консультирования ФГ "Финам" Владимир Цыбенко рассказал агентству "Прайм" о том, почему инвесторам необходимо учиться менять свое отношение к традиционно заслуживающим доверие активам.
По мнению специалиста, сегодня существует несколько активов, которым продолжают доверять инвесторы. На американском рынке в последние годы особой популярностью пользовались бумаги IT-компаний. Это акции основных технологических лидеров мира FAANG (Facebook, Amazon, Apple, Netflix и Google), куда позже также вошли Microsoft, Tesla, Zoom и другие. Спросом также пользовались бумаги компаний из сферы онлайн-ритейла, электронной коммерции, SAAS-компаний (software as a service) и так далее. На отечественном рынке в это же время такими бумагами являлись акции Газпрома, Сбербанка и ГМК "Норильский никель".
Долларовая банкнота прикреплена к экрану компьютера трейдера на Нью-Йоркской фондовой бирже - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
"Год будет сложный". Что изменится на рынке инвестиций в 2022 году
Однако на данный момент, подчеркнул Цыбенко, к таким активам необходимо присматриваться с особым вниманием. Россия в течение последних лет четырех, а Америка чуть ли не на протяжении последних четырех десятилетий, жили с невысокой процентной ставкой и низкой инфляцией. Такое положение дел было благоприятным для молодых технологических компаний, поскольку невысокие ставки фактически означают бесплатные деньги, которые можно брать в кредит и достаточно долгое время не создавать прибыль, не показывать собственные средства. Это время было очень благоприятным для подобных компаний, и они росли в цене.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала