Рейтинг@Mail.ru
В России в 2022 году вырастет минимальный возраст для покупки оружия - РИА Новости, 01.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России в 2022 году вырастет минимальный возраст для покупки оружия

В России с 29 июня вырастет до 21 года минимальный возраст для покупки оружия

Патроны в магазине - РИА Новости, 1920, 01.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. В России в 2022 году вырастет с 18 до 21 года минимальный возраст покупки некоторых видов оружия, соответствующие поправки в законодательства вступят в силу с 29 июня.
Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий дополнительные основания для отказа в выдаче лицензий на приобретение оружия и повышающий возраст приобретения охотничьего и огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны с 18 до 21 года, 28 июня прошлого года.
Текущая версия закона "Об оружии" запрещает лицам в возрасте до 21 года покупать огнестрельное оружие ограниченного поражения. Нововведения исключат для них возможность покупки охотничьего и гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны.
При этом в законе останутся ряд исключений, касающиеся тех, кто служил или служит в рядах Вооруженных сил или работает в государственных военизированных организациях.
Кроме того, данное требование не относится к представителям коренных малочисленных народов России, занимающихся традиционными промыслами, а также к профессионально занимающимся охотой и сотрудникам организаций с особыми задачами, прописанными в уставе.
С 18 лет, как и раньше, можно будет купить газовое, спортивное, охотничье оружие для спорта, а также холодное оружие, которое носится вместе с национальными костюмами.
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Путин подписал закон, избавляющий военных от лицензий на испытание оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала