Рейтинг@Mail.ru
В России изменилась концепция борьбы с преступностью - РИА Новости, 01.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России изменилась концепция борьбы с преступностью

В России с 1 января изменилась концепция борьбы с преступностью

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 01.01.2022
Руки в наручниках
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. C 1 января 2022 года вступила в силу измененная госпрограмма "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности".
Нововведения коснулись программы, действовавшей с апреля 2014 года. Теперь одним из главных способов дестабилизации общественно-политической обстановки в России названо вовлечение жителей в несанкционированные митинги.
Целями обеспечения государственной и общественной безопасности определены защита основных прав и свобод граждан, всех форм собственности, "традиционных российских духовно-нравственных ценностей от противоправных посягательств", укрепление гражданского мира, политической и социальной стабильности, законности и правопорядка, совершенствование механизмов взаимодействия общества и государства, а также искоренение коррупции.
В частности, исполнителям поставили цель к 2030 году по сравнению с 2021-м снизить доли тяжких и особо тяжких преступлений в общественных местах в общем числе преступлений до 5,27%, а уровня не разысканных пропавших без вести — до 95,9%. Кроме того, планируется добиться сокращения смертности в ДТП к 2030 году до четырех человек на 100 тысяч населения.
Документ также предполагает возвращение в Россию до 2030 года соотечественников, проживающих за рубежом, по программе добровольного переселения. По подсчетам авторов, это сделают не менее полумиллиона человек.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Путин призвал бороться с транснациональной преступностью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала