Рейтинг@Mail.ru
Си Цзиньпин поздравил Путина с Новым годом - РИА Новости, 31.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Новый год — 2022
Си Цзиньпин поздравил Путина с Новым годом

Лидер Китая Си Цзиньпин поздравил президента Путина с Новым годом

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПредседатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин на церемонии подписания совместных документов по итогам российско-китайских переговоров в Кремле. 5 июня 2019
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин на церемонии подписания совместных документов по итогам российско-китайских переговоров в Кремле. 5 июня 2019 - РИА Новости, 1920, 31.12.2021
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 31 дек – РИА Новости. Председатель КНР Си Цзиньпин в поздравительной новогодней телеграмме президенту России Владимиру Путину выразил надежду на тесные контакты и продвижение сотрудничества России и Китая в 2022 году, говорится в заявлении на сайте МИД КНР.
"Си Цзиньпин подчеркнул, что в 2022 году стартует проведение росийско-китайских годов спортивных обменов, стороны продолжат писать новую главу (в истории - ред.) дружбы двух стран, передающейся из поколения в поколение", - говорится на сайте внешнеполитического ведомства Китая.
Китайский лидер указал, что "в полной мере рассчитывает поддерживать тесные контакты с президентом России различными способами, совместно направлять устойчивые и долговременные российско-китайские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху, способствовать повышению качества и модернизации сотрудничества между двумя сторонами в различных областях".
Си Цзиньпин удовлетворен результатами сотрудничества двух стран и напомнил, что в уходящем году отмечалась 20-я годовщина с момента подписания Договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве.
Топ-5 событий 2021 года в китайско-российских отношениях
Топ-5 событий 2021 года в китайско-российских отношениях
"Обе страны приложили много усилий для преодоления влияния пандемии, продвигали всестороннее деловое сотрудничество и способствовали достижению плодотворных результатов. Годы научно-технического и инновационного сотрудничества России и Китая завершились успешно, объем двусторонней торговли достиг нового рекорда, ускорилось продвижение крупных стратегических проектов в области энергетики и космоса", - добавил Си Цзиньпин.
Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян также в пятницу направил телеграмму с поздравлениями своему российскому коллеге Михаилу Мишустину, выразив готовность поддерживать тесные рабочие контакты и общими усилиями продвигать прагматичное сотрудничество двух стран для достижения новых результатов.
Рождественская ярмарка в городе Острава, Чехия  - РИА Новости, 1920, 31.12.2021
В шаге от ядерной войны. Что ждет мир в 2022-м
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала