Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект о ежегодных предновогодних выплатах пенсионерам - РИА Новости, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Новый год — 2022
В Госдуму внесли проект о ежегодных предновогодних выплатах пенсионерам

В Госдуму внесли законопроект о ежегодных предновогодних выплатах пенсионерам

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЛюди идут по набережной канала Грибоедова в Санкт-Петербурге.
Люди идут по набережной канала Грибоедова в Санкт-Петербурге. - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Группа депутатов от фракции ЛДПР во главе с ее лидером Владимиром Жириновским, а также сенаторы Елена Афанасьева и Ирина Кожанова внесли в Госдуму законопроект по пенсиям. Документ опубликован в думской электронной базе данных.
Проект закона "О ежегодной предновогодней пенсионной выплате" предлагает начислять ее всем работающим и неработающим получателям страховых пенсий, по государственному обеспечению и "военных" выплат. При этом денежную сумму собираются установить в том же размере, что и пенсия.
Женщина производит снятие новых купюр  - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Индексация пенсий и пособий: как изменится размер выплат в 2022 году
На реализацию инициативы в 2022 году, как говорится в финансово-экономическом обосновании, потребуются дополнительные средства федерального бюджета в размере 786,2 миллиарда рублей, из них 66,4 миллиарда — на "военную" пенсию, 719,8 миллиарда — получателям страховых выплат и по государственному пенсионному обеспечению (последняя выплачивается за счет межбюджетного трансферта на обязательное пенсионное страхование, предоставляемого из федерального бюджета в ПФР).
Профинансировать расходы планируется за счет средств федерального бюджета — Фонда национального благосостояния. Дополнительные средства должны предусмотреть при подготовке изменений в законы о федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов и о бюджете ПФР на три года.
«
"Высокий уровень инфляции, который по итогам 2021 года может составить порядка девяти процентов, крайне негативно влияет на уровень доходов пенсионеров. По данным Росстата, реальные пенсии россиян, скорректированные с учетом роста цен, сокращаются уже много месяцев подряд", — отметили авторы законопроекта.
По их словам, в преддверии Нового года у всех граждан возникают большие денежные траты, связанные с покупкой подарков для родных и близких, продуктов к праздничному столу, поэтому в этот период в особом внимании и поддержке со стороны государства нуждаются социально уязвимые категории граждан, к которым относятся пенсионеры.
Информационный стенд в отделении пенсионного фонда - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
В Пенсионном фонде напомнили об условиях назначения пенсии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала