Рейтинг@Mail.ru
В Иваново завели дело после нападения подростков на полицейских - РИА Новости, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Иваново завели дело после нападения подростков на полицейских

В Иваново завели дело после нападения четырех подростков на полицейских

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНашивка на рукаве сотрудника полиции
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 30 дек - РИА Новости. Уголовное дело о применении насилия к представителям власти возбуждено в отношении четырех подростков после нападения на инспекторов дорожно-патрульной службы в Иваново, сообщило СУСК РФ по региону.
"Фрунзенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении троих 17-летних и одного 16-летнего подростков. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)", - говорится в сообщении.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Житель Тверской области получил 13 лет колонии за нападение на полицейских
Как установило следствие, 28 декабря около 5.00 в дежурную часть полиции поступило сообщение о попытке группы несовершеннолетних похитить аккумулятор из автомобиля. Прибывшим на место сотрудникам владелец машины рассказал, что подростки убежали. Вскоре инспекторы дорожно-патрульной службы обнаружили группу из четырех несовершеннолетних.
"Будучи недовольными законными действиями полицейских по выяснению обстоятельств произошедшего, подростки поочередно нанесли им несколько ударов по различным частям тела. Сотрудники полиции задержали двоих несовершеннолетних, а двое других, один из которых был в наручниках, сбежали, завладев служебным видеорегистратором "Дозор" сотрудников ДПС", - отмечает СУСК.
Сейчас все четверо подозреваемых задержаны, по месту их жительства проведены обыски, в результате которых обнаружены и изъяты видеорегистратор "Дозор", а также наручники. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
В Москве возбудили дело о покушении на убийство после нападения на курьера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала