Рейтинг@Mail.ru
В Кремле объяснили расхождение данных об уровне коллективного иммунитета - РИА Новости, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле объяснили расхождение данных об уровне коллективного иммунитета

Песков о расхождении данных об уровне коллективного иммунитета: разные методики подсчета

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкАрхитектурный ансамбль Московского Кремля
Архитектурный ансамбль Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя расхождение данных об уровне коллективного иммунитета россиян к коронавирусу, заявил, что существуют разные методики подсчета, погрешность неизбежна.
"Президент обращает большое внимание на то, какими цифрами оперируют разные ведомства и какие цифры называет вице-премьер. Действительно, они могут отличаться, они могут быть разными, потому что иногда применяется разная методика при подсчете и в целом трудно назвать цифры точные, и к ним не следует относиться с точки зрения абсолютной точности. Здесь несколько процентов очень трудно учитывать и здесь погрешность, и она неизбежна", - сказал Песков, комментируя разные данные коллективного иммунитета россиян, озвученные в выступлениях вице-премьера РФ Татьяны Голиковой и главы Роспотребнадзора Анны Поповой.
Он отметил, что принцип достаточно простой: учитывать ли при подсчетах коллективного иммунитета человека, который привился 12 месяцев назад и до сих пор не ревакцинировался. "Поэтому здесь определенный допуск, к этому нужно так и относиться с допуском", - добавил Песков.
Сотрудник в лаборатории предприятия Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии Вектор в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
В "Векторе" призвали не делать выводов о летальности "омикрона" до января
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала