Рейтинг@Mail.ru
В Раде заявили, что Зеленский нарушил девять статей конституции - РИА Новости, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Раде заявили, что Зеленский нарушил девять статей конституции

Депутат Загородний: Зеленский нарушил девять статей конституции в борьбе с телеканалами

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский на саммите программы Европейского союза "Восточное партнерство" в Брюсселе
Президент Украины Владимир Зеленский на саммите программы Европейского союза Восточное партнерство в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 29 дек – РИА Новости. Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Загородний заявил, что президент страны Владимир Зеленский нарушил девять статей конституции, введя санкции против телеканалов.
Зеленский ранее ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о санкциях против трех компаний, которые владеют брендами телеканалов "112 Украина", NewsOne, ZIK, "Первый независимый" и UkrLive. Собственником телеканалов "Первый независимый" и UkrLive является соратник главы политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука — депутат Верховной рады, глава парламентского комитета по вопросам свободы слова Нестор Шуфрич.
«
"Вчерашний указ президента Украины о введении санкций против двух телеканалов – "Первого независимого" и UkrLive – это очередное подтверждение беззакония в нашей стране… Вчера, когда я прочел указ президента Украины и дополнение к нему, то открыл конституцию и сразу насчитал нарушение девяти статей. Это статьи, которые касаются нарушения свободы слова, того, что цензура запрещена", - приводит слова Загороднего сайт его партии.
По его словам, указ Зеленского лишает журналистов права на работу и выполнение своих профессиональных обязанностей.
Надежда Савченко - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Савченко рассказала о бесчисленных унижениях, которые НАТО готовит Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала