Рейтинг@Mail.ru
Банк России не получал обращений по теме дискриминации непривитых - РИА Новости, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Банк России не получал обращений по теме дискриминации непривитых

Банк России не получал обращений по теме дискриминации непривитых заемщиков

Здание Центрального банка России  - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Банк России не получал жалоб по теме дискриминации непривитых заемщиков, в существующем регулировании также нет положений о вакцинации, прокомментировали РИА Новости в пресс-службе ЦБ РФ.
Ранее "Известия" сообщили, что, по информации издания, в банковской среде рассматривают вариант, при котором в следующем году для непривитых граждан стоимость займа будет значительно выше, и с них могут начать требовать предоставления справки о вакцинации от коронавируса при оформлении кредита.
"В страховом регулировании сейчас нет каких-либо положений, касающихся вакцинации. В Банк России обращения по теме дискриминации непривитых не поступали", - сообщили в пресс-службе Банка России.
Кроме того в ЦБ отметили, что в настоящее время обсуждается проект нормативного акта Банка России, который устанавливает требования к кредитным страховкам. "Документ также не содержит каких-либо положений о вакцинации", - сообщили в регуляторе.
Ранее в среду вице-президент Ассоциации банков России Алексей Войлуков также пояснял РИА Новости, что банки и страховые компании в РФ не обсуждают повышение стоимости кредита для людей без справки о вакцинации в 2022 году.
Медицинский работник набирает в шприц препарат от коронавирусной инфекции Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
В Свердловской области непривитых студентов отстранят от учебы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала