Рейтинг@Mail.ru
Напавший на синагогу в США студент получил второй пожизненный срок - РИА Новости, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Напавший на синагогу в США студент получил второй пожизненный срок

© AP Photo / Matt RourkeПолиция возле синагоги в американском городе Питтсбург, где произошла стрельба. 27 октября 2018
Полиция возле синагоги в американском городе Питтсбург, где произошла стрельба. 27 октября 2018  - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 29 дек - РИА Новости. Федеральный суд в США приговорил Джона Эрнеста, устроившего стрельбу в калифорнийской синагоге в 2019 году, к пожизненному заключению в дополнение к такому же приговору, вынесенному ранее судом штата, сообщило министерство юстиции страны.
Суд южного округа Калифорнии постановил, что 22-летний американец, убивший женщину, ранивший еще трех человек и покушавшийся на жизни 50, должен отбыть оба пожизненных срока - один за другим. Федеральный приговор предполагает также дополнительные 30 лет лишения свободы.
Сотрудники правоохранительных органов США - РИА Новости, 1920, 29.12.2019
В США несколько человек пострадали при нападении у синагоги
Эрнест не имеет права на условно-досрочное освобождение. Он ранее признал себя виновным в рамках сделки с обвинением, которая позволила ему избежать смертной казни.
В апреле 2019 году он открыл огонь по людям, собравшимся во время иудейского праздника в синагоге городка Пауэй. Эрнест, который на тот момент был студентом Калифорнийского университета, убил женщину и ранил трех человек, включая восьмилетнего ребенка.
Он произвел не менее десяти выстрелов из штурмовой винтовки, после чего оружие заклинило. Преступник скрылся с места преступления, но впоследствии сам сообщил о стрельбе, своем местонахождении и сдался сотрудникам правоохранительных органов.
Он признался также в попытке поджечь мечеть, внутри которой спали семь миссионеров, но никто из них не пострадал, следует из судебных материалов.
Полиция в американском городе Питтсбург - РИА Новости, 1920, 28.04.2019
Полиция США выяснит связь между атакой на синагогу и вандализмом в мечети
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала