Рейтинг@Mail.ru
Мигрантам начнут выдавать патенты с биометрическими данными - РИА Новости, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мигрантам начнут выдавать патенты с биометрическими данными

Мигрантам в России начнут выдавать патенты с 29 декабря биометрическими данными

Снятие биометрических данных - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Мигрантам в России с 29 декабря 2021 года начнут выдавать патенты для работы в форме карты с электронным носителем информации, содержащим сведения об их отпечатках пальцев и биометрии лица, соответствующий приказ главы МВД РФ Владимира Колокольцева вступил в силу в среду.
«
"Утвердить... форму патента, выдаваемого иностранному гражданину или лицу без гражданства, прибывшему в РФ в порядке, не требующем получения визы, в форме карты с электронным носителем информации", - говорится в соответствующем документе.
Патент будет содержать такую информацию, как фото владельца, ФИО, дату рождения, гражданство, номер паспорта, профессию. На другой его стороне будет наименование региона, где работает владелец патента, название территориального органа МВД, выдавшего патент, а также дату его выдачи.
На документе будет электронный носитель информации - он будет представлять собой микросхему с бесконтактным интерфейсом. Также документ будет содержать следующие биометрические персональные данные владельца патента: электронное изображение лица и электронное изображение папиллярных узоров двух пальцев рук, пригодные для его идентификации.
Лаборант Научного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом в Москве проводит ПЦР-анализ на ВИЧ-инфекцию - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Некоторых иностранцев в России обязали проходить тесты на ВИЧ и наркотики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала