Рейтинг@Mail.ru
Самопровозглашенное Косово объявило режим ЧС в энергетике - РИА Новости, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самопровозглашенное Косово объявило режим ЧС в энергетике

Самопровозглашенное Косово объявило режим ЧС из-за дефицита электроэнергии

ЛЭП - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 29 дек – РИА Новости. Парламент самопровозглашенной республики Косово проголосовал за введение режима ЧС в энергетике из-за дефицита и принятие чрезвычайных мер для распределения снабжения потребителей, передает Радио и телевидение Косово.
"Депутаты парламента Косово 57 голосами за при 17 воздержавшихся утвердили решение правительства о чрезвычайных мерах для организации снабжения энергией. Кабмин на своем 51 заседании принял решение о введении режима энергетического ЧС на 60 дней", - передает телеканал самопровозглашенной республики.
Уточняется, что среди чрезвычайных мер ограничения в снабжении некоторых потребителей, введение особых требований энергетическим предприятиям и другие экстренные шаги. При министерстве экономики будет сформирован специальный комитет из представителей профильных ведомств по контролю за ситуацией.
"Предполагается введение мер в срок 60 дней от вступления решения в силу, но парламент может продлить действие этих мер", - цитирует телеканал министра экономики Артане Ризваноли.
Несмотря на нехватку собственной электроэнергии в Косово СМИ региона пишут о переговорах властей в Приштине с Северной Македонией о продаже трех миллионов тонн косовского угля для северомакедонских теплоэлектростанций.
Вице-премьер РФ Александр Новак - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Новак назвал условие для увеличения поставок газа в Европу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала