Рейтинг@Mail.ru
Украинский генерал пожаловался на вооружение армии "из прошлого века" - РИА Новости, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинский генерал пожаловался на вооружение армии "из прошлого века"

Генерал Романенко: доля современного вооружения в украинской армии не превышает 20%

© Фото : Министерство обороны УкраиныУкраинский военнослужащий
Украинский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. В украинской армии ощущается острая нехватка современного вооружения, заявил бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко.
"Нужно находить формы, которые бы объединяли государственное и частное, производили быстро эффективное вооружение 21-го века, доля которого в Вооруженных силах Украины, к сожалению, маленькая", — отметил военный в эфире телеканала "Апостроф".
По его словам, в отдельных родах войск этот показатель не превышает 20%, и это по самым оптимистическим прогнозам. Романенко привел в пример оснащение российских войск, где это значение выше в несколько раз.
В условиях недостатка современного вооружения войска приходится заполнять большим количеством солдат, чтобы компенсировать технический провал, объяснил генерал.
Солдат ВСУ - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
На Украине пообещали разгромить венгерскую армию силами одной бригады
"Потому, чтоб перейти к армии, которую мы хотим построить, небольшой, мобильной, оснащенной, нужно развиваться", — подытожил Романенко.
Ранее ветеран морской пехоты США Роберт Ли предсказал разгром значительной части подразделений Украины менее чем за час в случае военного конфликта с Россией.
Генерал Ли убежден, что украинские солдаты очень быстро окажутся выведены из строя, а военное руководство не сможет координировать оборону. В результате фронтовые командиры должны будут сражаться в одиночку, однако без доставки резервов "не выстоит ни одна армия в мире".
В последнее время Киев и западные государства регулярно заявляют о том, что Россия якобы готовит вторжение на Украину. Москва неоднократно отвергала подобные обвинения и связывала их с желанием НАТО разместить больше военной техники вблизи российских границ, а также лоббировать собственные интересы. В Кремле почеркнули, что Россия перемещает войска в пределах своей территории, это никому не угрожает и не должно никого беспокоить.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Украина пригрозила создать "самую мощную армию в Европе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала